ЧетвергЧт, 25 апреля 19:11 16+
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Студент Дзержинского филиала РАНХиГС стал призером Чемпионата по тяжелой атлетике

31 октября 2017 года, 21:49

Чемпионат Нижегородской области по тяжелой атлетике состоялся в Дзержинске в СОК ДЮСШ «Химик». Об этом сообщает пресс-служба Дзержинского филиала РАНХиГС.

Тяжелая атлетика является Олимпийским видом спорта, в основе которого лежит выполнение упражнения по поднятию штанги над головой.

Соревнования собрали сильнейших спортсменов со всей области. Дзержинский филиал РАНХиГС представлял студент факультета СПО Вяткин Алексей, который является мастером спорта по тяжелой атлетике и имеет огромный спортивный опыт.

Чемпионат Нижегородской области по тяжелой атлетике включал в себя 2 упражнения: рывок и толчок. Наш атлет выступал в весовой категории 77 кг. Вяткин Алексей показал достойные результаты: толчок штанги 115 кг и рывок 86 кг и по итогам соревнований занял почетное 3 место.

Определены победители первого этапа конкурса «Наш «Пари НН»
Задания следующего этапа конкурса будут опубликованы 1 мая.