Стропальщику оторвало ногу во время погрузки на Бору
7 ноября 2014 года, 14:20
35-летний стропальщик-резчик ОАО «Борский трубный завод» лишился ноги во время погрузочных работ в ночную смену. Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции по труду Нижегородской области.
Происшествие произошло 26 сентября. Стропальщик и работница-машинистка мостового крана грузили в кузов грузового автомобиля массивные скобы для стальных рулонов. Одну из скоб крановщица опустила наклонно и она прижалась к борту грузовика, когда мужчина залез в кузов, чтобы отцепить крюк, скоба начала скользить по металлическому полу кузову и опрокинулась за борт. В этот момент нога стропальщика оказалась зажата между корпусом скобы и бортом кузова. Освободить ногу удалось с помощью подъемного крана.
В результате несчастного случая, стропальщик получил тяжелые травмы — размозжение кости бедра и травматическую ампутацию ноги. Материалы расследования Роструда направлены в прокуратуру города Бор.
Ранее сообщалось о том, что грузчик одного из предприятий Нижнего Новгорода случайно выколол себе глаз канцелярским ножом.
Автор: Корр. Сергей Мочалов