Строительство второго тоннеля метро начнется 4 ноября
29 июля 2009 года, 13:38
Проходческий щит для строительства второго тоннеля, ведущего к станции метро «Горьковская», планируют пустить 4 ноября 2009 года. Об этом журналистам сообщил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин в ходе выездного заседания трех комитетов ЗС НО в среду, 29 июля.
«Щит, который к сентябрю 2009 года должен прорыть первый тоннель к станции метро „Горьковская“, будет извлечен на поверхность и перевезен обратно к метромосту, откуда начнет рыть второй тоннель», — сказал В. Лунин.
Он также отметил, что строительные работы сейчас идут в три смены. «Поэтому, я надеюсь, что этот архиважный объект будет запущен. По крайней мере, в том, что в 2009 году будет сдана верхняя часть моста и пущена автодорога, сомнений уже не остается», — подчеркнул он.
Автор: Корр. Ирина Козлова