Строительную базу региона модернизировали
25 января 2010 года, 14:39
800 млн. рублей было потрачено в 2009 году на модернизацию строительной базы региона. Об этом сообщил заместитель губернатора по строительству Валерий Англичанинов, подводя итоги работы строительной отрасли в 2009 году в понедельник, 25 января.
«Слухи о том, что строительная область переживает самые сложные за свою историю времена в плане экономики, сильно преувеличены. Да, время непростое, но некоторые строительные компании нашего региона хорошо себя зарекомендовали и получили поддержку областного правительства. Все не так уж плохо, раз удалось выделить такую серьезную сумму на модернизацию», — заключил Англичанинов.
Кроме того, Англичанинов отметил, что Нижегородская область остается крупным экспортером строительных материалов. Общая стоимость стройматериалов произведенных в области в 2009 году составила более 12 млрд рублей, из них 50% были экспортированы за пределы региона и принесли области дополнительный доход.
Автор: Корр. Катерина Ткаченко