ПятницаПт, 26 июня 18:21 16+
Сейчас  °C
USD$ 75,63 ▲0,86 EUR 85,77 ▲0,59

Стоимость питания в школах планируется повысить в Нижнем Новгороде

8 сентября 2017 года, 11:48

Стоимость школьного питания планируется повысить в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии Гордумы по социальной политике 7 сентября.

Директор департамента образования Ирина Тарасова выступила с инициативой внести поправки в постановление «Об установлении льготных категорий воспитанников и учащихся в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях» с целью сохранения бесплатного питания за счет средств городского бюджета для обучающихся в муниципальных образовательных организациях детей из малоимущих и многодетных семей, которые получают целевые выплаты из областного бюджета. По ее сведениям, принятие этого решения повлечет увеличение расходов бюджета города на льготное питание детей примерно на 22,9 млн рублей.

Члены комиссии Гордумы предложили индексировать стоимость льготного питания в соответствии с коэффициентом инфляции.

По словам заместителя главы администрации города Ирины Кудрявцевой, вопрос о повышении стоимости детского питания с учетом инфляции предварительно проработан.

Комиссия поддержала намерение администрации города в ближайшее время принять соответствующее распоряжение.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться