СубботаСб, 20 апреля 06:31 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

Статья Путина обозначила магистральное направление развитие соцсферы — эксперт

17 февраля 2012 года, 13:25 Тема: Выборы Президента РФ — 2012  

Круглый стол по обсуждению авторской статьи председателя правительства РФ Владимира Путина «Строительство справедливости. Социальная политика для России», опубликованной в газете «Комсомольская правда» прошел в нижегородском кремле в пятницу, 17 февраля.

В обсуждении статьи приняли участие депутат Госдумы РФ Сергей Канчер, министр социальный политики Нижегородской области Ольга Носков, руководитель региональной общественной приемной Владимира Путина Виктор Лунин, ректор НГТУ им. Алексеева Сергей Дмитриев, представители общественных организаций и политологи.

Основной темой обсуждения экспертов стало соответствие финансирования социальной сферы и социальной справедливости, отраженной в реальной жизни. В частности, по мнению Сергея Канчера, в современной России оценка социальной справедливости со стороны населения не имеет прямо пропорциональной зависимости от его экономического положения, и в этом контексте, возникает вопрос справедливого вложения ресурсов.

В свою очередь Ольга Носкова отметила, что «справедливость рублем не измерить», при этом «пожелания, подготовленные региональным министерством соцполитики, во многом совпали с предложениями Путина».

«Статья премьер-министра будет помогать нам двигаться дальше, обозначив магистральное направление», - заявила Ольга Носкова.

Автор: Корр. Никита Дедков



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».