ВторникВт, 3 ноября 23:34 16+
Сейчас  °C
USD$ 80,97 ▲0,41 EUR€ 90,46 ▲0,80

Станция метро «Стрелка» — это уникальный проект по своим масштабам и технологиям — Шанцев. Видео

12 июня 2015 года, 11:55

 

«Сегодня мы закладываем строительство станции метро Стрелка. Это уникальный проект не только по своим масштабам, но и по технологиям», - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на старте запуска строительства станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде в пятницу, 12 июня.

«Эта линия метрополитена будет строиться двумя щитами, которые пойдут параллельно. Станцию „Горьковская“ мы строили одним щитом. Сейчас здесь сооружается котлован, в ноябре придут щиты и направятся навстречу тем туннелям, которые мы подготовили специально. Эти тоннели встретятся в районе площади Ленина, и в апреле 2018 года мы поедем на метро», - сказал глава региона.

«Проект очень важный: он свяжет Мещеру с нагорной и заречной частью города. С его строительством здесь сформируется новый общественно-политический центр, где мы будем проводить городские праздники. Еще одно преимущество - метрополитеном будет пользоваться все больше и больше людей», - подчеркнул он.

Круглосуточный эфир телеканала «Время Н» доступен по ссылке.

Автор: Корр. Анастасия Кормщикова, Алена Конкина, видео Сергей Таиров

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Опубликованы фото квартала КРТ в районе проспекта Героев
Проект затронет 20 многоквартирных домов.
Общество
Врач Савицкая рассказала, как снизить риск рака лёгкого
До 85% случаев рака лёгкого связаны с курением.
Эксклюзив
Нижегородцам рассказали о ключевых принципах гастропейринга
Эксперты поделились подходами, которые помогают по‑новому раскрывать вкус еды.
Общество
Дмитрий Саенко: «Основной причиной гибели людей на воде является купание в необорудованных местах»
С какими показателями завершился летний купальный сезон-2026, нам рассказал первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Дмитрий Саенко.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться