ВторникВт, 23 апреля 16:45 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

Стадион «Нижний Новгород» переходит в операционный режим работы — Сватковский

24 марта 2018 года, 15:00 Тема: ЧМ — 2018 в Нижнем Новгороде  

стадион посещение фифа.6

Стадион «Нижний Новгород» переходит в операционный режим работы, заявил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский во время финального визита представителей FIFA и оргкомитета «Россия-2018» на спортивную арену в субботу, 24 марта.

«Сегодня для нас важный день. Программа подготовки региона к ЧМ-2018 - одна из самых больших и амбициозных в стране. Стадион - сердце чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде. Мы ввели достаточное количество объектов для осуществления операционной деятельности. Впереди нас ожидают тестовые мероприятия. Я благодарю FIFA за высокую оценку», - сказал Сватковский.

По его словам, все поставленные задачи будут выполнены в срок. К седьмой проверке, непосредственно в стенах стадиона, готовились на протяжении трех лет. Одной из стратегических задач текущей подготовки к мундиалю является обеспечение безопасности и комфорта для туристов и гостей Нижнего Новгорода.

«Сегодня у нас четвертый город, который мы посещаем. Далее у нас остаются Волгоград и Калининград. Нижний Новгород крайне важный город для ЧМ-2018 - здесь пройдут не только матчи группового этапа, но 1/8 и ¼ финала. Сюда приедут сильные сборные со своими многочисленными болельщиками, но Нижний Новгород привык к приему большого количества гостей. В городе работает новый терминал аэропорта, реконструирован проспект Молодежный, скоро откроется станция метро - в регионе проделана большая работа», - отметил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Стадион получил сертификат ввода в эксплуатацию, заключение о соответствии (ЗОС), а это значит, что основные строительные работы окончены, заявил представитель FIFA Кевин Смит.

«Мы работаем не только на стадионе. Мы рассматриваем Нижний Новгород как один большой объект: от аэропорта до отелей, тренировочных площадок и новой станции метро. Сейчас большая часть усилий направлена на возведение временной инфраструктуры вокруг арены для СМИ, вещателей, зон гостеприимства и т.д. Мы планируем клиентские потоки во время матчей. Смотрим, где будут расположены парковки и проходы и так далее. До турнира здесь будут проведены три тестовых игры, которые позволят отработать все механизмы по логистике и работе сервисов на стадионе», - отметил Колин Смит.

По словам Дмитрия Сватковского, 15 апреля в рамках тестовых мероприятий к ЧМ-2018 на стадионе «Нижний Новгород» состоится первый матч, в котором сыграют нижегородский «Олимпиец» и «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.

«Радует, что почти 15 тысяч билетов, которые поступили в продажу на эту игру, уже раскуплены, идут активные продажи на два других матча 28 апреля и 6 мая - интерес к футболу и стадиону в Нижнем Новгороде большой», - заключил он.

Автор: Корр. Дмитрий Ларионов, фото Юлия Горшкова

Фоторепортаж
12345789101112131415161718192022


Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Сергей Яковлев — о развитие туристической отрасли в Нижегородской области
Он дал интервью «Волге 24».