Средняя пенсия достигнет 5386 рублей
25 марта 2009 года, 13:19
Нижегородская область планирует начать валоризацию пенсий в декабре 2009 года. Об этом журналистам заявил управляющий отделением ПФР по Нижегородской области Владимир Тарасов на пресс-конференции в среду, 25 марта.
«Это делается с целью повышения нижнего порога пенсии. Его планируется увеличить примерно на 2000 рублей», — сказал В.Тарасов.
Также он сообщил, что будет проводиться индексация пенсии. Как В. Тарасов пояснил корреспонденту РИА «Время Н», с 1 марта в результате индексации средняя пенсия составила 4936 рублей, с 1 апреля 2009 года она будет составлять 5386 рублей.
«На эти цели в Пенсионном фонде России заложено 357 млрд. рублей», — добавил он.
Автор: Корр. Ирина Козлова