СПЧ предложил создать в России уполномоченного по правам верующих
16 октября 2019 года, 17:23
Член совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) РФ Владимир Ряховский предложил создать институт уполномоченного по правам верующих, сообщает ТАСС.
По его словам, в стране уже есть защитники прав человека, детей и предпринимателей, так что стоит задуматься и о человеке, который займется защитой прав верующих.
«Может быть, действительно, есть смысл поставить вопрос перед президентом о создании института уполномоченного по защите прав граждан и защите вероисповедания», — заявил Ряховский.
Тем не менее, каких-то конкретных решений эксперты СПЧ пока не приняли.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Светлана Рябкова: «Я учитель! И этим горжусь!»- Учитель сам никогда не перестает быть учеником — иначе, он может перестать быть учителем, считает финалист городского этапа конкурса «Учитель года России 2026».
Экономика
Штиль на нижегородском рынке жилья: количество непродаваемых квартир растет- Цены на жилье в Нижнем Новгороде стабилизировались, однако еще могут вырасти до конца текущего года.
Эксклюзив
Специалисты рассказали о работах по замене трамвайных путей в нижней части Нижнего Новгорода- Работы проходят на нескольких площадках.
Общество
Почему ЗОЖ продлевает жизнь и повышает её качество- В эпоху стрессов и экологии под угрозой забота о здоровье выходит на первый план.