Спасенных фламинго покажут нижегородцам в «Лимпопо» на этой неделе
2 февраля 2016 года, 11:27 Тема: Розовые фламинго прилетели в Нижегородскую область
Двое фламинго, содержащиеся в зоопарке «Лимпопо», будут переведены в открытый вольер. Об этом РИА «Время Н» сообщил директор зоопарка Владимир Герасичкин.
Раньше птицы были на карантине, и гостям зоопарка их не показывали. Сейчас, по словам директора зоопарка, фламинго подружились и хорошо питаются, поэтому их переведут в специальный теплый вольер. Он будет закрытым для птиц, но открытым для посетителей.
Планируется, что фламинго покажут публике уже в эту пятницу.
Напомним, что двое фламинго попали в «Лимпопо» в ноябре прошлого года. Все это время птицы проходили реабилитацию.
Круглосуточный эфир телеканала «Время Н» доступен по ссылке.
Автор: Корр. Алена Конкина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Светлана Рябкова: «Я учитель! И этим горжусь!»- Учитель сам никогда не перестает быть учеником — иначе, он может перестать быть учителем, считает финалист городского этапа конкурса «Учитель года России 2026».
Экономика
Штиль на нижегородском рынке жилья: количество непродаваемых квартир растет- Цены на жилье в Нижнем Новгороде стабилизировались, однако еще могут вырасти до конца текущего года.
Эксклюзив
Специалисты рассказали о работах по замене трамвайных путей в нижней части Нижнего Новгорода- Работы проходят на нескольких площадках.
Общество
Донор костного мозга дарит реальный шанс на выздоровление- Донорство костного мозга — реальный способ спасти жизнь людям с тяжелыми болезнями крови, иммунодефицитами или наследственными нарушениями.