СубботаСб, 20 апреля 00:05 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

«Созвездие талантов» покажут нижегородцам

12 мая 2009 года, 14:40

Отчетный концерт творческих коллективов детской школы искусств «Созвездие» пройдет в ДК ОАО «ГАЗ» (ул. Смирнова, 12) в 17:30 МСК в среду, 13 мая. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

По информации источника, в гала-концерте, который носит название «Созвездие талантов», примут участие образцовые ансамбли танца «Ракета» и «Радуга», образцовый ансамбль народной песни «Веснянка», учащиеся театрального и эстрадного отделений школы.

Концертную программу праздника составят более 30 творческих номеров, большая часть которых станет премьерными.

Зрители впервые увидят хореографические постановки «Прогресс», «Грильяж», «Забавы» и «Шотландский танец».

СПРАВКА: Детская школа искусств «Созвездие» (до 2009 года «ДК школьников) была основана в 1931 году. За годы своего существования учреждение стало одним из самых престижных детских учебных заведений дополнительного образования в Нижнем Новгороде. Сегодня в школе работают 11 отделений по различным направлениям: народная и современная хореография, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, хоровое, народное, академическое и эстрадное пение, театральное отделение и отделение народных инструментов и фортепиано. Всего в учреждении занимаются более 1000 юных нижегородцев. Среди последних достижений школы - победа образцового ансамбля современного танца «Ракета» на международном конкурсе «Интер-шоу» в Польше в 2008 году. Образцовый ансамбль танца «Радость» в апреле 2009 стал Лауреатам международного конкурса танцевальных коллективов «Пари-Гранд» в Санкт-Петербурге.



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».