ЧетвергЧт, 25 июня 08:42 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,77 ▲0,15 EUR 85,18 ▼-0,30

Сотрудников Ядерного центра наградили в Сарове

8 февраля 2011 года, 13:38

Церемония награждения сотрудников Российского федерального ядерного центра в честь Дня науки состоялась в Сарове в Доме ученых РФЯЦ-ВНИИЭФ во вторник, 8 февраля. Об этом сообщает отдел пресс-службы администрации Сарова.

Нагрудными знаками и почетными грамотами Госкорпорации «Росатом» были отмечены 20 специалистов ВНИИЭФ, которых особо поздравил директор департамента разработки и испытания ядерных боеприпасов и военных энергетических установок Олег Шубин. Научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ, академик РАН Радий Илькаев и председатель профсоюзной организации предприятия Иван Никитин вручили 11 почетных грамот наиболее отличившимся сотрудникам, а затем вместе с первым заместителем директора Вячеславом Соловьевым наградили 28 лучших молодых специалистов, победивших в конкурсе профессионального мастерства.

Глава города Петр Шульженко и глава администрации Валерий Димитров вручили благодарственные письма правительства Нижегородской области. А депутаты Законодательного собрания Алевтина Александрова и Владимир Жигалов поздравили всех по поручению областного руководства партии «Единая Россия» и от имени регионального парламента, вручив также несколько благодарственных писем.

Завершилась церемония показом документального фильма, посвященного 90-летию Евгения Негина, академика РАН, одного из директоров РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Автор: Корр. Дмитрий Каплин

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться