Сотрудников Ядерного центра наградили в Сарове
8 февраля 2011 года, 13:38
Церемония награждения сотрудников Российского федерального ядерного центра в честь Дня науки состоялась в Сарове в Доме ученых РФЯЦ-ВНИИЭФ во вторник, 8 февраля. Об этом сообщает отдел пресс-службы администрации Сарова.
Нагрудными знаками и почетными грамотами Госкорпорации «Росатом» были отмечены 20 специалистов ВНИИЭФ, которых особо поздравил директор департамента разработки и испытания ядерных боеприпасов и военных энергетических установок Олег Шубин. Научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ, академик РАН Радий Илькаев и председатель профсоюзной организации предприятия Иван Никитин вручили 11 почетных грамот наиболее отличившимся сотрудникам, а затем вместе с первым заместителем директора Вячеславом Соловьевым наградили 28 лучших молодых специалистов, победивших в конкурсе профессионального мастерства.
Глава города Петр Шульженко и глава администрации Валерий Димитров вручили благодарственные письма правительства Нижегородской области. А депутаты Законодательного собрания Алевтина Александрова и Владимир Жигалов поздравили всех по поручению областного руководства партии «Единая Россия» и от имени регионального парламента, вручив также несколько благодарственных писем.
Завершилась церемония показом документального фильма, посвященного 90-летию Евгения Негина, академика РАН, одного из директоров РФЯЦ-ВНИИЭФ.
Автор: Корр. Дмитрий Каплин