ПятницаПт, 19 апреля 09:32 16+

Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» победили сразу в нескольких номинациях праздника спорта «День бега»

21 сентября 2020 года, 09:03

На правах рекламы.

Команда сотрудников «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» заняла первое место в корпоративном забеге, который прошел на Гребном канале 19 сентября в рамках спортивного праздника «День бега». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Также энергетики заняли 1 и 2 место в забеге на 8 км и победили в инклюзивном забеге на 800 метров.

Участниками забегов в 2020 году стали более 2,5 тыс. спортсменов и просто любителей бега. Праздник спорта и здорового образа жизни объединил в себе несколько спортивных мероприятий: всероссийские соревнования по бегу «Кросс нации», 71-й пробег на призы Правительства Нижегородской области и 94-й пробег на призы газеты «Нижегородская правда».

«День бега» открылся зарядкой у сцены в Парке Победы и стартом участников «Кросса нации» на дорожном полотне Гребного канала. Несмотря на пасмурную погоду, организаторы зарядили участников соревнования энергией радости и спортивным задором. Помимо корпоративного забега, состоялись классические забеги на 1, 2, 4 и 8 километров.

Почетными гостями «Дня бега» в Нижнем Новгороде стали победители и призёры Олимпийских игр Наталья Садова, Юлия Сотникова, Валерия Сорокина и другие нижегородские спортсмены международного класса.

«Многие сотрудники „Нижновэнерго“ увлекаются спортом. Кто-то даже совмещает работу и профессиональный спорт. Я поздравляю нашу команду с победой. Поздравляю победителей индивидуального и инклюзивного забегов. Спасибо организаторам праздника за возможность проявить себя и пробежать рядом с коллегами из других компаний и профессиональными спортсменами», — сказал директор «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» Вячеслав Горев.

Спортивный праздник «День бега» проводится ежегодно при поддержке правительства Нижегородской области, администрации Нижнего Новгорода, Федерации легкой атлетики и Нижегородского информационного центра.