СредаСр, 24 апреля 18:30 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

Шуров проверил ход реализации программы «Малых дел»

30 сентября 2011 года, 14:35

Шуров Богородск1

Министр внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Шуров проверил ход реализации программы «Малых дел» в городе Богородск Нижегородской области 30 сентября.

В ходе визита министр ознакомился с ходом работ и пообщался с местными жителями. По словам Дмитрия Шурова, цель подобных поездок заключатся в систематизации опыта работы по программе «Малых дел» для дальнейшего ее развития.

«Губернатор Нижегородской области, по инициативе которого запущена программа, дал указание не размазывать эти деньги, а выбирать наиболее востребованные объекты. В настоящее время в каждом муниципальном образовании действует подобная программа. Всего на нее в 2011 году выделено 855 млн рублей. На Богородск из областного бюджета выделено 30 млн рублей, в рамках софинансирования программы местный бюджет выделил еще 30% от этой суммы», - сказал Дмитрий Шуров.

Согласно данным регионального министерства внутренней политики, в Богородске уже освоено 11,3 млн рублей из областного бюджета и 5 млн из местного. Согласно постановлению правительства Нижегородской области от 3 июня 2011 года, все работы по программе «Малых дел» должны быть закончены до 1 декабря текущего года. Большая часть средств направлена на ремонт асфальто-бетонного покрытия. Кроме того, в центре Богородска установлен фонтан, а также запланировано строительство площадки для установки военной техники у мемориального комплекса ВОВ.

Справка

Общая сумма субсидии муниципальным образованиям из бюджета Нижегородской области составила 885 миллионов рублей. Размер субсидии, предоставляемой муниципалитету, варьируется от 5 до 60 миллионов рублей в зависимости от численности населения. Субсидии предоставляются в соотношении 70% за счет средств областного бюджета и 30% за счет средств бюджета муниципального района (городского округа) Нижегородской области.

Направления субсидий: строительство, реконструкция, ремонт дорог, тротуаров, мостовых сооружений, ремонт муниципальных сетей уличного освещения, озеленение территорий, строительство и ремонт детских и спортивных площадок, организация зон отдыха (пляжей, мест купания), устройство контейнерных площадок, установка малых архитектурных форм, строительство и реконструкция водных сооружений (фонтанов, бассейнов), ремонт колодцев, насосов.

На сегодня 11 муниципальных образований региона выполнили мероприятия программы более чем на 70%, в Шарангском муниципальном районе программа «малых дел» выполнена в полном объёме.

Автор: Корр. Никита Дедков, фото Юлии Горшковой

Фоторепортаж
IMG_5819IMG_5829IMG_5841IMG_5855IMG_5897IMG_5914


Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Внимание!
ИА «Время Н» объявляет о старте нового конкурса «Наш „Пари НН“»
Его цель — расширять знания о нижегородском футболе, углублять интерес к достижениям главного футбольного клуба города.
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Наталья Старикова — о выставке, посвященной истории железной дороги
Она дала интервью «Волге 24».