ПятницаПт, 12 июня 03:27 16+
Сейчас  °C
USD$ 71,91 ▲0,12 EUR 82,97 ▼-0,11

Школы в Нижегородской области будут работать, несмотря на морозы

27 января 2012 года, 12:14

школьные парты

Все образовательные учреждения будут работать в штатном режиме вне зависимости от температурных аномалий, сообщила консультант министерства образования Нижегородской области Надежда Боброва на пресс-конференции в пятницу, 27 января.

При этом министерство образования рекомендует не посещать занятия при температуре -25 учащимся 1-4 классов городских школ и 1-9 классов сельских школ и при температуре -30 ученикам 1-9 классов городских школ и 1-11 классов сельских школ.

Сами же уроки никто не отменяет, и они будут проводиться, если хотя бы один учащийся явится в школу, отметила Надежда Боброва. «Обычно в морозы посещают учебные заведений старшеклассники, а также те, кто живет рядом со школой. Для остальных может быть организовано дистанционное обучение. Этот вопрос - прерогатива конкретного образовательного учреждения», - сказала консультант министерства.

Что касается посещения детсада, то в данном случае решение о его посещении ребенком в период морозов принимают родители.

Боброва также отметила, что информация о рекомендации не ходить в школу распространяется через СМИ в 7:00, то есть до начала учебных занятий.

Автор: Корр. Александр Михайлов

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Судьба «Квартала 1833 года»: в Нижнем Новгороде обсуждают концепцию исторической территории
По периметру квартала появятся новые здания в исторической стилистике.
Спорт
Российский след на ЧМ-2026: называем десять интересных фактов о чемпионате
Среди участников чемпионата мира по футболу — 2026 будет и игрок нижегородского ФК «Пари НН».
Общество
Сергей Рыбий: «Беспилотные системы — это не будущее, а настоящее»
Сегодня в регионе работают 17 специализированных классов БАС.
Культура
Тайны клада Кузнецовых: опубликованы фото с выставки «Семейные ценности»
Экспозиция не ограничивается демонстрацией клада, а рассказывает о судьбе купеческой династии.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться