ПятницаПт, 29 марта 17:53 16+

Шестеро юных нижегородцев взяли «золото» на фестивале ПФО по кудо

30 мая 2017 года, 15:17

Второй детский фестиваль ПФО по КУДО среди детей, юношей и девушек завершился в Ульяновске 27 мая. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского отделения федерации КУДО России.

На соревнования в Ульяновск собрались более 300 спортсменов из Ульяновской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Кировской областей и республик Татарстан, Башкортостан, Мордовия и Чувашия. Нижегородскую область представляли 20 кудоистов.

Александра Еремина, Максим Измагилов, Михаил Стукач, Артем Сильвестров, Кирилл Катаев и Егор Бабкин заняли первые места в своих категориях. Александр Поздышев, Сергей Базанов и Екатерина Ромоданова принесли «серебро» в копилку нижегородской сборной. А Кирилл Чапар, Светлана Белоусова, Алексей Осенчугов, Захар Гавриков и Илья Ахобадзе завоевали бронзовые медали.

Благодаря успехам спортсменов, Нижегородская область заняла 2 место в общекомандном зачете.

Напомним, три федеральных турнира по КУДО пройдут в Нижнем Новгороде в 2018 году.

Автор: Корр. Игорь Криштафович