ПонедельникПн, 13 мая 08:07 16+
USD$ 91,82 EUR 98,95

Шесть медалей завоевали нижегородские школьники на Кубке Европы по шахматам

23 октября 2018 года, 14:10

Две золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль завоевали юные нижегородцы на Кубке Европы по шахматам среди школьников в Черногории, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Кубок Европы по шахматам среди школьников (European School Chess Cup) проходил с 4 по 11 октября в курортном городе Будва. В программу соревнований входили турниры по классическим шахматам, рапиду и блицу.

Юный нижегородец Александр Борщ занял 3 место в классике, в турнире по рапиду он разделил 1 место с польским шахматистом. В блице юный кстовчанин занял 2 место.

По сумме мест Александр Борщ (ДЮСШ №2, тренер А. Н. Рубцов) завоевал Кубок Европы среди школьников до 7 лет. В общем зачете среди ребят до 7 и 9 лет Александр стал серебряным призером. В качестве бонуса от организаторов Саша получил приглашение на Кубок Европы по шахматам среди школьников в 2019 году с бесплатным проживанием.

Нижегородец Петр Гришин (СДЮСШОР №3, тренер С. Е. Войцеховский) занял итоговое 2 место среди школьников до 11 лет.

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.