Шахунский район готовится к 65-летию великой победы
4 февраля 2010 года, 09:10
Серия литературных бесед со школьниками «Святая память и венок» стартовала в Шахунском районе 1 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщила председатель комитета по культуре администрации района Татьяна Мешкова.
По ее словам, мероприятия будут проходить в библиотеках района. Библиотекари и учителя истории расскажут учащимся младших классов и старшим группам детских садов о страницах русской военной истории: от дружинников и богатырей до современных защитников отечества.
«Литературные встречи пройдут в рамках областной образовательной программы, посвященной 65-летию великой победы. Во время весенних каникул состоится районный творческий конкурс школьных стихов и сочинений „Пусть годы память не осудят“ и конкурс школьной патриотической песни. Администрация района планирует выпустить буклеты и брошюры под названием „Шахунцы в годы Великой отечественной войны“. Все силы комитета по культуре сейчас направлены на достойную организацию празднования грядущего Дня Победы», — рассказала Татьяна Мешкова.
Автор: Корр. Алексей Романов