Шанцев будет первым среди кандидатов на пост губернатора — Лунин
5 февраля 2010 года, 17:10
Действующий губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев будет в числе первых обсуждаемых кандидатур на пост губернатора, которые НРО «Единая Россия» предложит президенту РФ Дмитрию Медведеву, заявил журналистам председатель Законодательного собрания Нижегородской области, лидер фракции «Единой России» в региональном парламенте Виктор Лунин в пятницу, 5 февраля.
Лунин сообщил, что пока региональное отделение партии не обсуждало состав кандидатов для представления их Президенту. Однако, по его мнению, отделение партии выдвинет три кандидатуры.
«Сейчас, согласно законодательству, кандидатуры Президенту нужно вносить за месяц до окончания срока работы действующего губернатора, так что до июля будем проводить консультации, в первую очередь с аппаратом Президента РФ», — отметил Лунин.
Автор: Корр. Алексей Романов