ВторникВт, 16 апреля 22:02 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,59 ▲0,15 EUR 99,79 ▲0,06

Шанцеву предложили спеть на вечере «Поющие сердца»

19 октября 2011 года, 10:25

Шанцев ветераны караоке1

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге рассказал о фестивале «Добрый Нижний» во вторник, 18 октября.

«Мне предложили выступить на музыкальном вечере Поющие сердца в рамках фестиваля Добрый Нижний. Приятно получить такое приглашение. Считаю, что и вечер, и в целом фестиваль - дело крайне важное и нужное», - отметил глава региона.

Губернатор также подчеркнул, что благотворительный фестиваль проходит на Нижегородской земле уже в третий раз, и отметил, что в прошлом году его участниками стали более 20 тысяч человек.

«Добрый Нижний» напоминает о важной истине: для решения каких-то проблем часто важны не деньги, а простое человеческое внимание, участие, способность оставаться неравнодушным. Нижегородцы всегда славились своей отзывчивостью. Знаю, в прошлом году участниками благотворительного фестиваля стали более 20 тысяч человек. В этом году, уверен, будет еще больше", - подчеркнул Шанцев.

Напомним, что III фестиваль добрых дел «Добрый Нижний» стартовал в регионе 14 октября.

Проект, реализуемый центром развития общественных инициатив «Служение», призван объединить усилия некоммерческого сектора, ответственного бизнеса и органов власти для оказания помощи социально незащищенным группам населения в разных городах региона.

В рамках фестиваля с 14 октября по 1 ноября в школах, советах общественного самоуправления, некоммерческих организациях, торговых центрах проходит около 20 благотворительных акций в поддержку детей-сирот, людей с инвалидностью, многодетных и малообеспеченных семей, пенсионеров и ветеранов.

Автор: Корр. Милена Черевко



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Экономика
Рынок автокредитования в Нижегородской области «разогрелся» до предела
Банки отмечают существенный рост объемов автокредитования по итогам первого квартала.
Общество
Нижегородские архитекторы предлагают развернуть город к реке
И подумать про целостность речного фасада Нижнего Новгорода.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».