ЧетвергЧт, 25 апреля 14:11 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Шанцев примет участие в слушаниях Комиссии Общественной палаты РФ

6 октября 2011 года, 09:00 Тема: «Россия единая — 2011»  

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в слушаниях Комиссии Общественной палаты РФ по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ, которые пройдут на Нижегородской ярмарке 6 октября в 9:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Источник отмечает, что слушания впервые состоятся в рамках проходящего на Нижегородской ярмарке Всероссийского Конгресса СМИ. Тема для обсуждения - «СМИ России как основа гражданского общества: проблемы свободы слова, зависимости от власти, защиты прав журналистов».

Слушания пройдут под председательством члена Общественной палаты, председателя Комиссии Общественной палаты РФ по коммуникациям, информационной политике и свободы слова в СМИ, генерального директора - главного редактора ИД «Московский комсомолец» Павла Гусева.

В них примут участие главные редакторы СМИ, обозреватели, руководители издательских домов, представители органов власти, члены общественных и правозащитных организаций, преподаватели вузов.

Среди обсуждаемых вопросов: политические и экономические угрозы для полноценного развития СМИ как института гражданского общества; изменение медиасреды: новые условия развития журналистики; правовые проблемы развития прессы; вопросы подготовки профессиональных кадров в условиях сокращения тиражей печатных СМИ: информационная целостность страны в условиях реформирования системы подписки.

Предложения участников слушаний будут учтены при подготовке доклада к пленарному заседанию, которое Комиссия Общественной палаты Российской Федерации проведёт 2 ноября 2011 года в Москве.

Автор: Корр. Иван Гордеев



Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Внимание!
ИА «Время Н» объявляет о старте нового конкурса «Наш „Пари НН“»
Его цель — расширять знания о нижегородском футболе, углублять интерес к достижениям главного футбольного клуба города.
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Валерия Горбунова — о творческом пути
Она дала интервью «Волге 24».