ЧетвергЧт, 25 апреля 16:11 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Шанцев примет участие в церемонии закрытия Летней школы «Взлёт-2011»

14 июля 2011 года, 17:37 Тема: «Взлет» — 2011  

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретится с участниками Летней школы общественного моделирования «Взлёт-2011» в 12:00 15 июля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, глава региона примет участие в торжественной церемонии закрытия смены 2011 года. Валерий Шанцев пообщается с участниками лагеря и узнает об их впечатлениях от смены. Кроме того, губернатор вручит молодым людям символ народного подвига - копию знамени Нижегородского ополчения 1612 года, а также переходящий кубок победителя студенческого ополченческого многоборья. В этом году лучшей была признана команда ополченцев из корпуса 1812 года.

Вместе с юными патриотами из Нижегородской области и Москвы Валерий Шанцев возложит цветы к памятнику гражданину Минину и князю Пожарскому.

Источник напоминает, что молодёжный палаточный лагерь «Летняя школа общественного моделирования «Взлёт» является ключевым звеном системного проекта «Мининский призыв», реализуемого с 2008 года Правительством Нижегородской области в партнёрстве с Фондом «Нижегородский Кремль», Советом ректоров вузов Нижегородской области и Нижегородской епархией. Проект направлен на выявление и воспитание лидеров через участие молодёжи в историко-патриотических акциях. Программа лагеря предусматривает интерактивный подход к изучению истории ополчения 1612 года.

В 2011 году Летняя школа общественного моделирования «Взлёт-2011» собрала 250 участников. В работе школы помимо нижегородцев, приняли участие молодые люди из города Москвы. За 10 дней, которые длилась смена, участники провели тематические тренинг-походы «Дорога героев» по местам, связанным с подвигом Нижегородского ополчения, подготовили предложения по молодёжному формату празднования Дня народного единства. Кроме того, молодые люди приняли участие в работах по благоустройству Спасо-Преображенского собора, построенного в селе Пурех князем Дмитрием Пожарским.

Автор: Корр. Иван Гордеев



Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Спорт
Определены победители первого этапа конкурса «Наш «Пари НН»
Задания следующего этапа конкурса будут опубликованы 1 мая.
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Валерия Горбунова — о творческом пути
Она дала интервью «Волге 24».