ПятницаПт, 9 мая 09:23 16+
Сейчас  °C
USD$ 80,86 EUR 92,14

Шанцев поздравил молодых специалистов в Пильне с новосельем

4 октября 2011 года, 11:59

шанцев пильна

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил с рабочим визитом Пильнинский район во вторник, 4 октября.

«Дома в Пильне построены очень хорошие. Жильцы обеспечены всеми удобствами: водой, газом и теплом. Вообще программа помощи молодым специалистам очень важна для села, особенно для Пильнинского района, где ежегодно наблюдается снижение численности населения и только в 2011 году ситуация стабилизировалась», - заявил глава региона.

В ходе визита губернатор вручил подарки новоселам. Молодые специалисты в свою очередь выразили губернатору благодарность за построенное жилье.

Также Валерий Шанцев посадил дерево около одного из новых домов.

Напомним, что программа социально-экономической поддержки молодых специалистов на селе реализуется в Нижегородской области с 2006 года. За это время участниками программы стало более 2,5 тысяч человек. В рамках программы построено 914 индивидуальных жилых домов, приобретено 1536 квартир на вторичном рынке недвижимости.

Автор: Корр. Елена Серова

Фоторепортаж
DSC01699DSC01700DSC01704DSC01715DSC01717DSC01719
Картина дня
Рекомендуем
Эксклюзив
Рынок жилой недвижимости в Нижнем Новгороде в ожидании снижения ставки
По прогнозам экспертов, ключевая ставка может снизиться до конца года от 18% до 13%.
Общество
Сергей Лягин: «При использовании мангалов необходимо иметь возможность быстрого тушения огня подручными средствами»
Главный госинспектор Нижегородской области по пожарному надзору Сергей Лягин рассказал о пожароопасной обстановке в регионе.
Общество
Нижегородцам рассказали о правильном питании для здорового долголетия
Пожилым людям рекомендуется изменить принципы питания.
Культура
«Великая страна — Великая Победа. 1941−1945»: в нижегородском Манеже открылась новая выставка
Возрастное ограничение: 6+.