ЧетвергЧт, 26 июня 13:36 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,20 ▼-0,19 EUR 91,06 ▼-0,68

Шаев отметил снижение числа преступлений в регионе с начала года

15 сентября 2011 года, 12:49

Число зарегистрированных преступлений в Нижегородской области снизилось на 12,7%. Об этом сообщил начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майора полиции Иван Шаев на пресс-конференции в четверг, 15 сентября.

Кроме того, Иван Шаев отметил снижение тяжких преступлений на 20%, незаконного оборота оружия - на 9%, преступлений с применением оружия - на 31%, разбойных нападений - на 14,6%, грабежей - на 35%, краж - на 13%. В то же время число раскрытых преступлений выросло на 8%.

«Последнее время в СМИ наметилась тенденция выхватывания жареных фактов в отношении правонарушений, совершаемых сотрудниками полиции. Должен отметить, что подавляющее число задержанных полицейских - это результат эффективной работы нашей службы собственной безопасности», - заявил Иван Шаев.

Автор: Корр. Никита Дедков

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Мост через века: история и настоящее метромоста в Нижнем Новгороде
Новый инфраструктурный объект надолго улучшил транспортную доступность и качество жизни нижегородцев.
Экономика
Нижегородская область успешно диверсифицирует внешнеэкономическую деятельность
Регион продолжает активно расширять сотрудничество с зарубежными партнерами.
Общество
Фаворский: важно вместе с ребенком отыскать слова для отказа от наркотиков
С 23 по 29 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.
Культура
Хохломская роспись завоевывает сердца нового поколения
История развития хохломской росписи.