ПятницаПт, 10 мая 03:13 16+
USD$ 91,82 EUR 98,95

Серебряные медали завоевали нижегородские синхронисты на первенстве России среди юниоров

1 февраля 2021 года, 20:37

В состязаниях приняло участие более 300 спортсменов.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и облправительства

С 26 по 31 января 2021 года в Казани, во Дворце водных видов спорта, прошло первенство России среди юниоров и юниорок по синхронному плаванию. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области

В соревнованиях участвовало более 300 спортсменов (15−19 лет) из 30 команд субъектов РФ, были разыграны 12 комплектов наград в нескольких дисциплинах.

Нижегородские спортсмены завоевали две серебряные медали. Их обладателями среди микст-дуэтов в технической программе стали Инга Рудакова и Кирилл Крыков, такой же результат они повторили в произвольной программе. Тренирует нижегородских спортсменов Вера Сахаровская.

В медальном зачете сборная Нижегородской области по синхронному плаванию заняла 4-е место.

В церемонии награждения приняла участие Герой труда России, заслуженный тренер России, главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская.

Следующие соревнования по синхронному плаванию — первенство России в возрастной категории 13−15 лет — должны состояться в конце февраля 2021 года в Казани. Возрастное ограничение: 6+.

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.