«Серебряные колокольчики» соберутся в школе №30
12 марта 2009 года, 15:32
Смотр хоровых коллективов «Серебряные колокольчики», организованный администрацией Нижегородского района, состоится в школе №30 в пятницу, 13 марта, в 14.00 МСК. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.
По информации источника, в конкурсе примут участие хоровые коллективы школ № 7, 22, 30, 42, 103, лицея №8 и Дома детского творчества Нижегородского района. Школу № 30 представят сразу два хора — младший и старший. Ребята из данного учебного учреждения под руководством учителя музыки Ольги Толстовой неоднократно становились победителями городских и межрегиональных музыкальных конкурсов.
Творчество школьников оценит жюри, в состав которого войдут представители педагогического колледжа, Дворца творчества юных им. Чкалова, методического объединения учителей музыки. В рамках конкурса хоры должны будут исполнить произведения русских и зарубежных композиторов.
Дипломантам и лауреатам смотра будут вручены подарки от администрации Нижегородского района. Победитель получит право представлять Нижегородский район на городском смотре хоров, который состоится в апреле 2009 года.
Автор: Корр. Ирина Козлова