ПятницаПт, 19 апреля 22:01 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

Серафим Саровский появился на почтовых конвертах

2 августа 2011 года, 09:37 Тема: Торжества, посвященные памяти Серафима Саровского  

Серафим Саровский

Новый конверт с изображением памятника Серафима Саровского официально введен в обращение в России. Гашение специальным штемпелем с изображением части Саровского монастыря прошло утром 1 августа на Саровском почтамте. Об этом сообщается на сайте администрации города Саров http://www.adm.sarov.ru/

В церемонии приняли участие начальник почтамта Александр Вахромеев, глава города Алексей Голубев и глава администрации Валерий Димитров. На конверте изображен памятник преподобному Серафиму Саровскому, установленный на Дальней пустынке. Автор памятника - скульптор Вячеслав Клыков. Фотографию в издательский центр «Марка» представил Владимир Тимофеевский, имеющий в своем архиве много высокохудожественных фоторабот с видами Сарова.

«В 2011 году у нас очень много памятных дат, - пояснил Вахромеев, — Выход конверта с памятником преподобному Серафиму Саровскому приурочен к 305-летию монастыря Саровская пустынь. Кроме того, мы планировали выпустить серию, посвященную 65-летию РФЯЦ-ВНИИЭФ и 320-летию Сарова. В настоящее время эскизы будущих конвертов - в работе у дизайнеров».

Голубев поблагодарил за успешную работу всех, кто причастен к появлению нового конверта, а Димитров высказал пожелание филателистам и работникам почтовой службы России воплотить в жизнь еще один из ранее намеченных планов: провести в Сарове всероссийский съезд или конференцию филателистов.

Автор: Корр. Елена Серова



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».