СредаСр, 24 апреля 00:22 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

Семейный эко-фестиваль «Земляне» пройдет в Арзамасском районе

19 мая 2018 года, 20:00

Два мероприятия экологической направленности: фестиваль «Земляне» и культурно-развлекательный праздник «Мама-Тайм» пройдут на базе профилактория «Морозовский» в Арзамасском районе 20 мая праздник в 11:00, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Мероприятие объединит детей и взрослых, готовых оберегать как семейные ценности, так и богатства природы. Семейный эко-фестиваль «Земляне» - это новый формат проведения культурно-развлекательного мероприятия, приуроченного ко Дню рождения Земли. Девиз фестиваля - «От экологии семьи - к экологии Планеты».

Территория профилактория превратится в площадку для совместных семейных развлечений. Ведущие и команда аниматоров организуют серию интерактивных мероприятий для детей и их родителей.

В программе фестиваля - праздничный концерт, веселый эко-спектакль, увлекательный квест, мастер-классы, игры и конкурсы, контактный зоопарк, катание на катамаранах, конные прогулки, модный показ детской одежды, выступления вокальных и танцевальных коллективов.

Также будет проведена выставка детских рисунков на экологическую тематику. Важной частью фестиваля станет посадка деревьев и закладка будущего сада.

Задача эко-фестиваля и торжества «Мама-Тайм» - преподнести и реализовать идею того, что даже силами маленькой семьи можно изменить мир. Организаторы мероприятия - студия детских праздников «Курносики» при поддержке министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.



Картина дня
Рекомендуем