ЧетвергЧт, 28 марта 11:16 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,59 ▲0,02 EUR 100,27 ▼-0,14

Семь муниципалитетов Нижегородской области перешли в группу территорий с более высоким уровнем развития

24 марта 2018 года, 10:00

кремль зима

Семь муниципалитетов Нижегородской области перешли в группу территорий с более высоким уровнем развития по итогам 2017 года, сообщили в региональном министерстве экономического развития и инвестиций.

Министерство подвело предварительные итоги оценки уровня социально-экономического развития территорий региона за прошлый год. 13 территорий имеют уровень развития выше среднего, 34 - средний, 5 - ниже среднего.

Уровень социально-экономического развития выше среднего стабильно наблюдается в Кстовском, Богородском, Городецком районах и в Арзамасе, на Бору, в Выксе, Дзержинске, Нижнем Новгороде и Сарове.

Кроме того, по итогам года уровень выше среднего имеют: Ковернинский, Павловский районы и Первомайск и Кулебаки. На данных территориях наблюдается рост показателей, связанных с объемами инвестиций в реальный сектор экономики, отгруженной продукции, заработной платой.

Семь муниципалитетов перешли в группу территорий с более высоким уровнем развития. Ковернинский район, Первомайск и Кулебаки из категории территорий со средним уровнем развития перешли в категорию с уровнем развития выше среднего, Дивеевский, Починковский, Володарский и Краснооктябрьский районы - из категории с уровнем ниже среднего в категорию со средним уровнем развития.

Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин заявлял о необходимости улучшения качества жизни нижегородцев путем организации работы по основным направлениям: рост региональной экономики, улучшение инвестиционного климата, повышение эффективности управления, развитие человеческого капитала, формирование современной инфраструктуры.



Картина дня
Рекомендуем