USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

Семь медалей завоевали нижегородские каратисты в Пензенской области

6 ноября 2018 года, 15:52

Фото Федерации всестилевого каратэ России

Юные нижегородские каратисты стали победителями и призерами межрегионального турнира по кёкусин-кан каратэ светлой памяти князя Александра Невского, сообщает пресс-служба Федерации всестилевого каратэ России.

Соревнования в дисциплине «кумитэ» проходили в городе Городище (Пензенская область) 4 ноября.

В турнире приняли участие около 300 спортсменов всех возрастов из 12 регионов России. Нижний Новгород представляла команда из 12 юных спортсменов под руководством тренера Шаига Гулиева (3 дан).

Двое нижегородцев завоевали золотые медали турнира, четверо — серебро, один спортсмен занял третье место.

Так, первые места в своих категориях заняли Александр Герасюк (10 лет) и Азиз Асланов (15 лет). Александр Герасюк также получил специальный приз «За лучшую технику», а Азиз Асланов признан «Лучшим бойцом» в категории 14−15 лет.

Серебряные медали завоевали Лейла Фараджева (9 лет), Серафим Курбонов (9 лет), Артем Цикин (12 лет) и Сергей Зубов (13 лет).

«Бронзу» получил Дмитрий Котов (11 лет).