ПятницаПт, 29 марта 03:40 16+

Семь медалей привезли нижегородские каратисты из Марий Эл

6 января 2019 года, 19:26

Фото предоставлено НО Федерации Всестилевого каратэ России

Юные нижегородские каратисты стали победителями и призерами Открытого первенства города Козьмодемьянска (республика Марий Эл) по Киокушин каратэ, которое проходило 5 января, сообщает Нижегородское отделение Федерации Всестилевого каратэ России.

В соревнованиях приняли участие около 200 бойцов из 10 регионов России. Нижний Новгород представляла команда из восьми, семеро из них завоевали медали турнира. Ребята привезли четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

Первые места в своих категориях заняли: Георгий Серов (6 лет), Лейла Фараджева (9 лет), Серафим Курбонов (9 лет) и Родион Мишунин (11 лет). Родион Мишунин также получил специальный приз турнира «За лучшую технику». Серебро — у Григория Чарова (6 лет) и Андрея Чарова (8 лет). Третье место занял Сергей Зубов (14 лет).

Кроме того, 29 декабря в Москве Всеволод Чигарев (10 лет) стал победителем 17 Международного фестиваля детско-юношеских единоборств «Юный мастер». Нижегородец занял первое место в весовой категории до 45 кг. В турнире принимали участие 330 бойцов из 15 регионов России, Абхазии и Казахстана.

Юные каратисты представляют Нижегородское отделение Федерации Всестилевого каратэ России (полный контакт) и являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы «Надежда».