Семь дронов поступят на вооружение нижегородских лесопожарных служб
6 февраля 2020 года, 12:18
Семь дронов нового поколения с увеличенной дальностью и временем полета поступят на вооружение лесопожарных служб Нижегородской области в 2020 году, сообщил губернатор Глеб Никитин.
В департаменте лесного хозяйства Нижегородской области рассказали, что с помощью беспилотников планируется уменьшить время обнаружения очага лесного пожара.
По словам главы региона Глеба Никитина, в 2019 году нижегородские лесохозяйственные учреждения в рамках нацпроекта «Экология» получили около 200 единиц новой техники. В 2020 году на эти цели из федерального бюджета в регион направлено более 36 млн рублей.
Также благодаря участию региона в нацпроекте количество пожарно-химических станций вырастет: еще одно подразделение откроют в этом году в Уренском районе.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Киберугрозы не страшны: как защитить ребенка в цифровой среде- Простые советы помогут минимизировать риски, с которыми сталкиваются несовершеннолетние в интернете.
Общество
Михаил Пучков: «Уверен, что экзаменационная кампания 2026 года пройдет спокойно»- Министр образования региона рассказал об особенностях проведения экзаменационной кампании в 2026 году.
Общество
Правила безопасности при использовании портала «Госуслуги»- Удобные цифровые сервисы нередко вызывают интерес у мошенников.
Общество
Сергей Кузовников: «Мы сами должны создавать стандарты в журналистике»- Директор по стратегии государственного информационного агентства ТАСС Сергей Кузовников рассказал о приоритетах работы старейшего информационного агентства нашей страны.