Сельхозпредприятия региона получили 85% годовых дотаций
26 августа 2010 года, 11:53
Правительство Нижегородской области оказывает всестороннюю поддержку сельскохозяйственным предприятиям региона, пострадавшим во время засухи. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области на пресс-конференции, посвященной открытию 11-го Всероссийского банковского форума на Нижегородской ярмарке в четверг, 26 августа.
«У нас очень хорошие взаимоотношения с сельскохозяйственными банками. Я уверен, что мы сможем преодолеть появившиеся трудности. Сейчас в этом направлении ведется серьезная работа. Сельскохозяйственные предприятия уже получили 85% годовых дотаций, а те, чей урожай пострадал во время засухи особенно сильно, получат безвозмездные компенсации», — сказал Шанцев.
В частности, на покупку семян из бюджета выделено 90 млн рублей.
Помощь сельскохозяйственным предприятиям, пострадавшим во время засухи в Нижегородской области, оказывается в рамках существующего бюджета с использованием дополнительных доходов и резервных фондов.
Автор: Корр. Дмитрий Каплин