ПятницаПт, 29 марта 00:37 16+

Сборная России обыграла Кипр в матче отборочного турнира Евро-2020

11 июня 2019 года, 23:44

Игра прошла на стадионе «Нижний Новгород», россияне победили со счетом 1:0.

Сборная России по футболу одержала победу над Кипром в матче отборочного этапа чемпионата Европы-2020, сообщает корреспондент РИА «Время Н» с места событий.

Игра прошла на стадионе «Нижний Новгород» вечером 11 июня. Россияне победили со счетом 1:0.

Подопечные Станислава Черчесова уверенно начали встречу. Уже на пятой минуте матча удар из-за пределов штрафной нанес Александр Головин — мяч прошел выше ворот, а к исходу первых десяти минут в активе сборной были три угловых удара. Вскоре мяч дважды побывал в воротах гостей, но оба раза арбитр фиксировал офсайд.

Гол, не вызвавший сомнений у рефери, случился на 38-й минуте: Зобнин на левом фланге в борьбе отобрал мяч, сделал передачу на край штрафной Кудряшову, который выполнил прострел в центр — Ионов пробил в касание точно в угол.

Во втором тайме россияне также превосходили соперника. Один из опасных моментов произошел на 71-й минуте — Дзюба пробил головой с дальнего угла вратарской, однако мяч влетел в сетку с внешней стороны ворот. Вскоре опасный прострел выполнил Миранчук, но Дзюбе не удалось пробить мимо защитника.

На матче присутствовали 42 тысячи 228 зрителей.

Ранее главный тренер национальной сборной Станислав Черчесов заявлял, что команду ждет непростой матч.

Напомним, матч со сборной Сан-Марино в Саранске 8 июня завершился с рекордным счетом 9:0 в пользу российских футболистов.

Автор: Дмитрий Ларионов