Сборку каркасов для куполов Троицкого собора начали в Выксе
12 июня 2020 года, 19:50
Восстановление храма идет около 20 лет.
Сборку каркасов для куполов Троицкого собора Иверского монастыря начали в Выксе, сообщает телеканал «Время Н».
Собор был взорван в 1927 году, но тогда его основная часть устояла. Работы по восстановлению дома для верующих начались в начале 2000-х. В этом году будут изготовлены четыре малых купола, основной — большой купол — будет готов уже в следующем году.
Создавая проект реконструкции, специалисты максимально учли первозданный облик здания — по документам и сохраненным фотографиям Троицкого собора.
После установки куполов над храмом появится главный семиметровый крест.
Автор: Дмитрий Ларионов
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Какие важные изменения ждут нижегородцев в 2026 году- Жителей Нижегородской области и других регионов России ждут повышение МРОТ, новые правила призыва на военную службу и нововведения при заселении в гостиницы.
Общество
Определен Топ-10 популярных новостей в Нижегородской области в 2025 году- ИА «Время Н» называет новости, которые вызвали наибольший интерес у читателей в 2025 году.
Экономика
Елизавета Зубакина: «У нас всегда горячая пора»- ИА «Время Н» выяснило, какие темы являются приоритетными для Нижегородской ярмарки.
Общество
Нижегородцам рекомендовали не заполнять праздничные «паузы» алкоголем- Алкоголь вреден в любых дозах.