Сатаев покинул пост главы Канавинского района
17 октября 2012 года, 09:18
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял отставку главы Канавинского района Николая Сатаева. Об этом Олег Кондрашов сообщил в эфире одной из местных телекомпаний 16 октября.
Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, свое решение Николай Сатаев объяснил непростой ситуацией, которая в настоящее время складывается в администрации района. Продолжается расследование уголовного дела, и к нему, как к руководителю района, возникает много вопросов.
«Николай Петрович признался, что в такой обстановке ему работать достаточно тяжело. Он решил, что пока идут разбирательства, будет правильнее сложить с себя полномочия главы. Это препятствует нормальной работе, держит в постоянном напряжении сотрудников администрации района, и, в конце концов, негативно сказывается на жизни всего района и его жителей», — отметил Олег Кондрашов.
Исполняющим обязанности главы администрации Канавинского района является Андрей Ковба.
Справка
Николай Сатаев родился 26 августа 1957 года в селе Тепло-Троицкое Дальне-Константиновского района Горьковской области в семье плотника. Со средних классов начал работать: слесарем, помощником комбайнера, киномехаником в клубе. В 1980 году закончил Горьковский политехнический институт имени Жданова. В 1994 году перешел на работу в МУП «Коммунальное хозяйство Канавинского района», затем возглавил его.
Являлся депутатом городской Думы Нижнего Новгорода III созыва и депутатом Законодательного собрания Нижегородской области III созыва.
С 2002 года по июнь 2008 года — глава администрации Канавинского района Нижнего Новгорода. В июне 2008 года был назначен и.о. заместителя министра жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области. С сентября 2008 года был назначен министром промышленности и инноваций. В декабре 2010 года вновь стал главой Канавинского района.
Женат. Имеет двоих детей.
Автор: Корр. Алексей Болотов