СредаСр, 24 апреля 01:58 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

Саровских милиционеров незаконно осудили, считает Ольнев

7 апреля 2011 года, 16:54

Двух сотрудников УВД города Сарова незаконно осудили за якобы сфабрикованное дело в отношении одного наркоторговца, сообщил РИА «Время Н» уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Василий Ольнев.

Он рассказал, что в конце 2010 года к нему с жалобой на решение Саровского городского суда обратились жены и матери 29-ти и 31-летнего милиционеров. «Они с помощью своего агента задержали наркоторговца с крупной партией наркотиков. Этот наркосбытчик ранее уже был судим. Однако на суде его адвокаты сумели так повернуть дело, что милиционеры превратились в обвиняемых, а их агент - в свидетеля. В результате сотрудники Саровского УВД получили 8,5 и 9 лет строгого режима», - рассказал Ольнев.

«В кассационной и надзорной инстанциях я выступал в интересах осужденных милиционеров, но решение Саровского суда было оставлено без изменения. В связи с этим я написал апелляцию в адрес председателя Нижегородского областного суда. Если и он ответит отказом, буду обращаться в Верховный суд РФ. Я убежден в несправедливости нынешнего приговора суда», - отметил Ольнев.

«Милицейская реформа неслучайно проводится в России. В этой системе нужны перемены», - резюмировал омбудсмен.

Напомним, что чаще всего нижегородцы жалуются на сотрудников правоохранительных органов и суды.

Автор: Корр. Александр Михайлов



Картина дня
Рекомендуем