СредаСр, 24 апреля 05:32 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

Самолет с нижегородцами не смог приземлиться из-за тумана

9 июля 2011 года, 19:29

аэропорт2

Авиарейс Ираклион (Греция) - Нижний Новгород не смог приземлиться в международном аэропорту «Нижний Новгород» в субботу, 9 июля, в 5:00. Об этом сообщает корреспондент РИА «Время Н», находившийся на борту самолета.

«В Нижнем Новгороде густой туман, видимость менее 200 метров. Возможности нашего самолета и экипажа позволяют нам совершить посадку, но аэропорт отказывается нас принимать. Мы будем кружить над площадкой в течение 15 минут, если погода не улучшится, и разрешение на посадку получено не будет, нам придется приземлиться на запасной аэродром в Казани», - сообщил пассажирам по громкой связи командир самолета.

Через 15 минут погода не наладилась, и самолет отправился в Казань. Там он приземлился без помех, совершил дозаправку, и примерно через час вылетел в приволжскую столицу. В этот раз посадка удалась, но пассажиров долго не выпускали из самолета. «Мы вас привезли, но забирать вас что-то не торопятся», - заявил командир экипажа.

Как потом выяснилось, проволочка была вызвана отсутствием на месте дежурного по встрече самолетов. В общей сложности 192 нижегородских туристов потратили на дорогу домой семь часов вместо четырех с половиной.

Автор: корр. Катерина Ткаченко



Картина дня
Рекомендуем