Рыбалку на территории Заволжья могут разрешить
29 июля 2010 года, 13:45
Ловлю рыбы с берега и на один крючок планируют разрешить на территории города Заволжье. Об этом сообщила начальник сектора водных биологических ресурсов минприроды области Татьяна Аракчеева на пресс-конференции в четверг, 29 июля.
«Дело в том, что Заволжье входит в пяти километровую зону, в пределах которой запрещена рыбная ловля. Это, естественно, вызывает недовольство местных жителей. Мы уже отправили предложение о разрешении рыбалки на территории Заволжья. Если это предложение примут, то с берега можно будет официально ловить рыбу», — сказала Татьяна Аракчеева.
Тема рыбной ловли на территории города Заволжье также обсуждалась в ходе горячей линии Росрыболовства.
Автор: Корр. Дмитрий Каплин