Русты отремонтировали на одном из домовпо предписанию ГЖИ
14 февраля 2020 года, 13:43
Специалисты Госжилинспекции проверили исполнение предписания домоуправляющей компанией Московского района 14 февраля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
В декабре прошлого года в ГЖИ обратились жители дома №120 по улице Березовская. После проверки ДУКу было выдано предписание о ремонте межпанельных швов.
«Если русты находятся в неисправном состоянии, это приводит к нарушению теплового контура. ДУК выполнил предписание ГЖИ и произвел их ремонт», — рассказал главный специалист нижегородского Заречного отдела областной жилинспекции Сергей Казанцев.
«Если у жителей возникают вопросы, необходимо обращаться в домоуправляющую компанию с письменным заявлением», — посоветовал замдиректора ДУКа Московского района Евгений Барышев.
Также инспекторы ГЖИ проверили содержание придомовой территории и остались удовлетворены ее состоянием.
Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил Государственной жилищной инспекции региона усилить контроль за деятельностью управляющих компаний.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Эксклюзив
Проект третьего этапа благоустройства парка им. 1 Мая готовится в Нижнем Новгороде- Он включит в себя ремонт ограждения и реконструкцию территории около пруда.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать «вора в законе»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.