ВторникВт, 23 апреля 12:58 16+
USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

Руслан Меджидов из Нижнего Новгорода впервые стал чемпионом России по КУДО. ВИДЕО

6 марта 2017 года, 16:51

Руслан Меджидов из Нижнего Новгорода впервые стал чемпионом России по КУДО. Об этом спортсмен сообщил на пресс-конференции в понедельник, 6 марта.

Чемпионат России 2017 года проходил в Москве в конце февраля. Воспитанник нижегородского Центра спортивного воспитания выступал в категории «270 единиц». В первом бою Меджидов победил мастера спорта, призера Кубка мира Ислама Рамазанова, а в финале — призера Кубка Европы, также мастера спорта по кудо.

19-летний Руслан Меджидов является воспитанником известного нижегородского тренера Ники Папавы, который также выступал на Чемпионате России, но медалей не выиграл.

«Это только начало для меня. Дальше предстоит отбор на Чемпионат мира, предстоит Кубок России и еще один Чемпионат России, поэтому останавливаться нет смысла. На данный момент цель номер один у меня — принять участие в Чемпионате мира. Я буду готовиться и прилагать все усилия, чтобы попасть в сборную России и стать чемпионом мира», — отметил Меджидов.

Отметим, что Чемпионат мира по кудо проходит раз в четыре года. Следующий Чемпионат мира состоится в Токио в 2018 году.

Напомним, нижегородский спортсмен Ника Папава стал сильнейшим на Чемпионате ПФО по кудо.

Круглосуточный эфир телеканала «Время Н» доступен по ссылке.

Автор: Корр. Павел Кочктов, Игорь Криштафович, видео Константин Кузнецов, фото Игорь Криштафович