СубботаСб, 12 сентября 17:57 16+
Сейчас  °C
USD$ 84,26 ▼-0,09 EUR 97,87 ▼-0,42

Руководство арзамасской больницы прокомментировало инцидент с пациентом, ночевавшем в коридоре

21 января 2020 года, 18:40

Руководство больницы в Арзамасе, где пациента оставили ночевать в коридоре, прокомментировало происшествие.

Напомним, что 21 января в соцсетях появилось видео, где свидетель запечатлел, как пожилого мужчину, обратившегося с жалобой на боль в животе, хотели разместить прямо на скамейке в коридоре. Запись наделала много шума и вызвала негодование нижегородцев.

Как отметила заместитель главврача Анна Селюкина, мужчина действительно поступил к ним 16 января, однако его временно госпитализировали в палату для лиц без определенного места жительства. При этом, как он оказался в коридоре и почему говорил на камеру, что его собираются оставить там, в больнице не объясняют.

Также по версии медиков, на следующий день в 8:30 пациент самовольно покинул лечебное учреждение.

Касательно автора видеозаписи, руководство больницы сообщило, что он был доставлен к ним сотрудниками ГИБДД на медосвидетельствование, так как был заподозрен в употреблении наркотических веществ. Они отмечают, что мужчина находился в состоянии аффекта.

Автор: Александр Асриян

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Культура
Нижегородский театр «Комедiя» открывает юбилейный сезон премьерой
Жители и гости города увидят спектакль «Как важно быть серьезным» по пьесе Оскара Уайльда.
Общество
«Никогда не предавал свои принципы»: 115 лет со дня рождения Святослава Агафонова
В Нижнем Новгороде открылась выставка, посвященная реставратору Нижегородского кремля.
Культура
Егор Летов в Горьком: как выступление музыканта всколыхнуло советский политех
10 сентября 1964 года родился «патриарх» русского панк-рока Егор Летов.
Общество
Алкоголь разрушает организм: механизмы вреда для здоровья
Сокращение потребления алкоголя — насущная необходимость для общества.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться