ЧетвергЧт, 25 апреля 16:05 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

«Ростелеком» будет снова бесплатно обучать пенсионеров

12 сентября 2011 года, 17:03

Очередной этап социального образовательного проекта «ПК все возрасты покорны», направленного на содействие людям старшего поколения в освоении компьютерной грамотности, стартовал в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба «Ростелеком - Волга».

Цель проекта - дать возможность людям пенсионного возраста получить необходимый уровень знаний и навыков, востребованных в современном обществе, широко использующем информационные технологии.

В течение месяца на базе учебного центра ОАО «Ростелеком», который находится в Доме связи, участники проекта пройдут обучение по темам: «Компьютерная грамотность», «Основы работы в интернете» и «Мобильная грамотность». По окончании курса слушатели получат практические навыки работы с персональным компьютером, сформируют представление о сети Интернет и ее возможностях, научатся работе с антивирусными программами, получат базовые знания о работе мессенджеров и социальных сетей. Программа курса разработана с учетом возрастных особенностей, а также уровня подготовленности слушателей, многие из которых являются владельцами ноутбуков и уже владеют азами компьютерной грамотности. Занятия будут проводить как молодые специалисты компании, так и бывшие выпускники первой пилотной группы.

Директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Ефременко поздравил участников проекта с началом обучения и отметил, что «приобретенные знания должны помочь людям старшего поколения адаптироваться в информационном обществе, когда вся страна готовится к переходу на оказание услуг в электронном виде. Главная цель образовательного проекта - создать условия для дальнейшего самостоятельного изучения возможностей персонального компьютера и сети Интернет».

Справка

Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком - Волга») - структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Приволжского федерального округа.

«Ростелеком - Волга» был создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ВолгаТелеком» после его присоединения к компании «Ростелеком», и сегодня объединяет 12 региональных филиалов - Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Республиках Удмуртия, Чувашия, Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

«Ростелеком - Волга» располагает не только магистральными сетями связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5,6 млн. телефонных номеров, из которых задействовано 4,9 млн.

«Ростелеком - Волга» предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной и беспроводной телефонной связи, услуги высокоскоростного доступа в Интернет, услуги интерактивного ТВ и т. д.

Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет достигает 1 300 тысяч, количество абонентов кабельного и эфирно-кабельного телевидения - 280 тысяч домохозяйств.

Автор: Корр. Александр Михайлов



Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Спорт
Определены победители первого этапа конкурса «Наш «Пари НН»
Задания следующего этапа конкурса будут опубликованы 1 мая.
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Валерия Горбунова — о творческом пути
Она дала интервью «Волге 24».