Россиянам разрешили охотиться с луком и стрелами
24 июля 2019 года, 20:08
Фото: Александр Асриян
Государственная Дума РФ приняла закон, разрешающий россиянам охотиться на диких животных с луком и стрелами, сообщается в материалах на сайте нижней палаты парламента.
Благодаря принятым изменениям в федеральный закон «Об оружии», луки имеющие достаточную мощность, будут приравниваться к охотничьему оружию и для их покупки граждане должны будут иметь охотничий билет. Также к ним будут предъявляться такие же требования, как к владельцам ружей.
Кроме того, все охотничьи луки необходимо будет регистрировать в Росгвардии в течение двух недель после покупки.
Как отмечают авторы законопроекта, эта мера позволит развивать охотничью индустрию в стране и сохранить древние традиции, что положительно скажется на имидже России как великой охотничьей державы.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Татьяна Грачёва: «Нижегородская область — лучшая в России по сохранности архивов»- К столетию Евгения Евстигнеева в Нижнем Новгороде подготовят наиболее полную родословную великого актера.
Общество
Михаил Пучков: «Важно бережно относиться к русскому языку»- По мнению министра образования региона, осознанное ограничение употребления иностранных слов позволяет сохранить уникальный характер и самобытность русской речи.
Губерния
Весенний паводок в Нижегородской области: как жителям подготовиться к подъему воды- В материале собраны рекомендации МЧС по действию населения в условиях подтопления населенных пунктов и дорог.
Общество
Лучшего учителя выбрали в Нижнем Новгороде: фоторепортаж с этапа конкурса- За победу на городском этапе боролись 11 педагогов.