Российский фестиваль-лаборатория «Школа современного театра» открывается в Нижнем Новгороде
13 ноября 2017 года, 13:30
Российский фестиваль-лаборатория «Школа современного театра» будет работать в Нижнем Новгороде с 13 по 20 ноября в рамках проекта «Открытая сцена». Об этом сообщили в региональном Минкульте.
На сцене Дома актера нижегородские театральные режиссеры и актеры представят свои новые экспериментальные постановки по современным и классическим произведениям отечественной и зарубежной литературы.
Все спектакли поставлены на средства грантов, выделенных Союзом театральных деятелей РФ для поддержки инициативных профессиональных театральных проектов.
Фестиваль «Школа современного театра» проводится на конкурсной основе. В 2017 году председатель жюри фестиваля — заслуженный деятель искусств России, главный редактор журнала «Театральная жизнь» Олег Пивоваров.
В целях дальнейшего стимулирования самостоятельного творческого развития министерством культуры региона учреждена премия «Поддержка общественной инициативы в области театрального искусства» в размере 150 тысяч рублей.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
Михаил Чириков — о творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, его знакомстве с Лениным и дружбе с Максимом Горьким- Основатель и руководитель «Литературного музея Е.Н. Чирикова», правнук писателя, ведущий проектный менеджер отдела образовательных программ «КУПНО.СТАРТ» Михаил Чириков, в интервью ИА «Время Н» рассказал о литературном творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, о его дружбе с Максимом Горьким и письмах с автографами Марины Цветаевой.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»- По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний- С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.