СубботаСб, 20 апреля 15:19 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

Россия и Голландия обменяются опытом трудоустройства инвалидов

16 февраля 2011 года, 19:06

Конференция «Российская и международная практика трудоустройства инвалидов» состоится в конгресс-зале отеля «Центральный» в четверг, 17 февраля, в 9:30. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Мероприятие организовано в рамках проекта «Дороги, которые мы выбираем», победившего в областном грантовом конкурсе «Твое время!».

Конкурс проводился по личной инициативе губернатора Валерия Шанцева при поддержке депутатов фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Нижегородской области. Фонд конкурса составил 4 млн рублей.

В конференции примут участие заместитель министра социальной политики Нижегородской области Надежда Отделкина, начальник управления по связям с общественностью министерства внутренней политики Нижегородской области Андрей Рыбин, директор общественной организации «Социальная реабилитация» Татьяна Маркова, а также представители общественных объединений из Москвы, Казани и Мастриха (Голландия).

На конференции будут подведены итоги деятельности единственного в Нижегородской области центра социальных работ, открытого в сентябре 2009 года в рамках совместного российско-голландского проекта по трудоустройству нижегородцев, имеющих инвалидность. За период работы центра более 500 человек прошли обучение и профессиональную подготовку по бухгалтерскому учету, логистике, получили профессии фотографа, оператора печати, менеджера по персоналу. Более 200 обратившихся в центр инвалидов сегодня имеют постоянное место работы.
Участники мероприятия обсудят новые возможности повышения уровня занятости инвалидов в России и за рубежом, а также оценят эффективность взаимодействия государственных структур, некоммерческих организаций и бизнеса в интересах людей с ограниченными возможностями.

Справка

В рамках областного грантового конкурса «Твое время!», прошедшего 24 декабря 2010 года, проект Нижегородской общественной региональной организациии «Дороги, которые мы выбираем» стал победителем в направлении «Поддержка, содействие трудовой и социально-психологической реабилитации и интеграции социально-незащищенных категорий населения» и получил финансовую поддержку из конкурсного фонда в размере 150 000 рублей. Для реализации проекта привлечены внебюджетные средства.

Автор: Корр. Ирина Швецова



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».