Рогачёвско-Жлобинскую операцию воссоздадут в Парке Победы 23 февраля
19 февраля 2020 года, 16:18
Возрастное ограничение: 6+
Мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества, начнутся на набережной Гребного канала в районе Парка Победы в Нижнем Новгороде 23 февраля в 12:30. Об этом сообщили в городском департаменте культуры.
В 13:00 начнется военно-историческая реконструкция «Между прошлым и будущим». Здесь воссоздадут фрагмент Рогачёвско-Жлобинской наступательной операции февраля 1944 года (1-ый Белорусский фронт под командованием К. К. Рокоссовского). В результате этой операции были разгромлены основные силы немецкой 9-й армии группы армий «Центр». В той операции отличилась 137-я Горьковская стрелковая дивизия.
Традиционно будет организована работа полевой кухни.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Эксклюзив
Проект третьего этапа благоустройства парка им. 1 Мая готовится в Нижнем Новгороде- Он включит в себя ремонт ограждения и реконструкцию территории около пруда.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать „вора в законе“»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Общество
Эрадж Боев: «2025 год стал для Нижегородской области прорывным в выстраивании связей с Ираном»- К. и. н., директор НОЦ востоковедения рассказал в интервью ИА «Время Н» о ключевых этапах развития российско-иранских отношений.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.