Рижское «Динамо» обыграло московский «Спартак» в серии буллитов — Время Н: Новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области

Спорт

Рижское «Динамо» обыграло московский «Спартак» в серии буллитов

пятница, 10 августа 2018 года, 19:24

Рижское «Динамо» обыграло московский «Спартак» в серии буллитов (4:3) в матче на Кубке губернатора — 2018 в пятницу, 10 августа, сообщается на сайте ХК «Торпедо».

Хоккеисты «Динамо» начали матч против «Спартака» в атакующем ключе. Результатом их активности стала шайба Андриса Джериньша, заброшенная на пятой минуте. «Красно-белые» вызов приняли, и через две с половиной минуты Андрей Кутейкин вернул команды «на исходную» — 1:1.

Во втором периоде Гинтс Мейя вывел рижан вперед, а Максим Гончаров в скоростной атаке вернул игре равенство — 2:2. Под «занавес» периода «Спартак» устроил настоящую «осаду» ворот соперника. Однако несколько минут в зоне Риги не только не принесли успеха, но и заставили «красно-белых» потерять концентрацию в обороне. В итоге безапелляционная контратака имени Эмилса Гегериса поставила оборону москвичей в «тупик» — 2:3.

В третьем периоде Илья Зубов сравнял счет, после чего у спартаковцев были все шансы завершить игру в свою пользу. На протяжении двух минут московский коллектив играл в формате «5 на 3», однако Кристерс Гудлевскис и его партнеры по команде испытание выдержали.

Наградой за самоотверженность подопечным Гиртса Анкипанса стала победа в серии буллитов, позволившая команде забраться на промежуточное второе место в таблице.

Ctrl раньшеНовостипозже Ctrl

10 августа, 17:22
Останки двоих солдат, погибших в годы ВОв захоронены с воинскими почестями в Нижегородской области
10 августа, 17:35
Нижегородский ХК «Чайка» одержал уверенную победу над «Стальными Лисами» в Казани
10 августа, 17:36
Дмитрий Сватковский поздравил сотрудников АО «Гидромаш» с Днем Военно-воздушных сил России
10 августа, 17:51
Какие ТВ-премьеры посмотреть в августе?
10 августа, 18:04
Эффективная организация труда социального работника очень важна — Никитин
10 августа, 18:20
Игровые программы и турнир по волейболу состоятся в Сормовском районе в выходные
10 августа, 18:35
Проекты участников программы «Команда правительства» Нижегородской области оценят в прямом эфире ННТВ
10 августа, 18:49
СК проводит проверку по факту массового отравления детей на спортбазе в Городецком районе
10 августа, 19:03
Никитин: Такие фестивали, как «Alfa Future People», открывают Нижегородскую область для страны и мира
10 августа, 19:12
10 августа, 19:24
10 августа, 19:36
10 августа, 19:52
Воспитанники нижегородского детсада № 74 отправятся в гости к «профессору Лампочкину»
10 августа, 20:00