ПонедельникПн, 28 июля 03:08 16+
Сейчас  °C
USD$ 79,55 EUR 93,35

Результаты школьников, списавших ЕГЭ, будут аннулированы

16 июня 2011 года, 14:15

мобильник егэ

Студенты технических московских вузов, сдававшие ЕГЭ вместо школьников, будут привлечены к ответственности. Об этом сообщается на сайте РИА Новости http://www.rian.ru/

Согласно сообщению, сотрудники правоохранительных органов выявили ряд правонарушений при сдаче ЕГЭ в образовательном учреждении Центр образования 264 Северо-восточного административного округа города Москвы и задержали несколько студентов, которые за деньги сдавали экзамен за школьников.

Так, после проведения ЕГЭ по математике были задержаны студенты при выходе из помещения, где проводилась сдача экзамена. Например, вместо одного из школьников ЕГЭ сдавала девушка - студентка, которая переоделась мальчиком.

По предварительной информации, за эти услуги родители школьников платили деньги. Также было установлено, что в нарушение правил проведения ЕГЭ личности учащихся удостоверялись путём переклички, без проверки их документов.

В настоящее время устанавливаются сотрудники и руководители учебных учреждений, причастных к совершению данных правонарушений.

Уже известно, что все участники этой аферы будут привлечены к ответственности, а результаты экзаменов аннулированы. Также будут направлены представления о выявленных нарушениях в органы образования.

Не легче придется и тем, кто списал ответы на все задания из Интернета. Напомним, что 24 мая на пресс-конференции в Рособрнадзоре руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова рассказала о том, какие меры принимаются, чтобы избежать утечки контрольно-измерительных материалов ЕГЭ в Интернет.

«В этом году зафиксировано, что контрольно измерительные материалы являются информацией повышенной секретности, по отношению к распространителям материалов ЕГЭ действует административная и уголовная процедуры, связанные с установлением такого факта и привлечением к ответственности», - сообщила Глебова.

Автор: Корр. Милена Черевко

Сохранить
0
Картина дня
Рекомендуем
Культура
Нижний Новгород продолжает удивлять гостей своими памятниками
Число памятников в столице Приволжья растет с каждым годом.
Общество
Исследование Литрес и LiveLib: 83% россиян в браке считают свою семью идеальной
erid: F7NfYUJCUneTRy6QmZQJ
Общество
Нижний Новгород жизненно нуждается в новых мостах
Мосты Нижнего Новгорода: история, состояние и будущее транспортных артерий.
Культура
Алиса Карпычева — о своем творческом пути
Солистка Нижегородского театра оперы и балета им. А.С. Пушкина дала интервью.